найти точку максимума функции y=log4 (-3+4x-x^2) + 7

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:29
    0
    y=log4 (-3+4x-x^2) + 7

    можно конечно взять производную и приравнять ее 0 но это муторно и некрасиво

    будет рассуждать логически под логарифмом квадратичная функции ветвями вниз (при x ² отрицательное число - 1) значит максимум в вершине параболы xмакс=-b/2a=-4 / (-2) = 2 максимум при x=2

    -3+4x-x²=-3+8-4=1

    y=log4 1 + 7=0+7=7