Дана геометрическая прогрессия 3; 6; 12; ... Найдите S (6) S (n)

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:52
    0
    S6=3 * (1-2^6) = 189

    1-2
  2. 10 октября, 01:05
    0
    3; 6; 12

    b1=3

    q=6/3=2

    s6=b1 (q^6-1) / (q-1) = 3 * (2^6-1) / (2-1) = 3*63=189

    sn=b1 (q^n-1) / (q-1) = 3 (2^n-1)

    ; ... Найдите S (6) S (n)