Найдите наибольшее значение функции у=11-7cos x

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:03
    0
    Косинус изменяется от - 1 до 1. Значит функция y = 11 - cos x достигает своего максимального значения когда cos x равен - 1. То есть y = 11 - 7 * (-1) = 11+7=18

    Ответ: 18