Найдите корень уравнения x+5/3x+4 это все под корнем = 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:53
    0
    Чтобы избавиться от корня, надо возвести обе части в квадрат, получается

    х+5/3 х+4=9/16

    а дальше обычная пропорция

    16 х+80=27 х+36

    11 х=44

    х=4

    Ответ: 4.