Решите систему уравнений:

x+y-xy=7

3xy+2 (x+y) = - 36

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:14
    0
    Только решение

    3 х+3 у-3 ху = 21

    3 ху+2 х+2 у = - 36

    их суммируем

    5 х+5 у = - 15

    х+у = - 3

    х = - 3-у (это подставим в х+у-ху=7)

    -3-у+у+у (3+у) = 7

    у^2 + 3 у-10=0

    первый у = - 2 второй у=5

    значит первый х = - 1 а второй х = - 8