Докажите, что уравнения равносильны

5 (х+у) + 1=х+3 и 4 х+5 у-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:09
    0
    1) 5x+5y+1=x+3

    4x+5y-2=0 (я все перевел в одну сторону)

    второе уравнение такое же

    а значит что они равносильны