1 / (x-y), 1 / (x^2-y^2), 1 / (x^3-y^3) Помогите решить, найдя общий знаменатель. Я что-то не догоняю здесь

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:59
    0
    1 1 1

    (x - y), (x ² - y²), (x ³ - y³)

    Разность квадратов (x² - y²) = (х - у) (х + у)

    Разность кубов (x³ - y³) = (x - y) (х² + ху + у²)

    Наименьшее Общее Кратное

    НОК ((x - y), (x² - y²), (x³ - y³)) = (х - у) (х + у) (х² + ху + у²) = (x² - y²) (х² + ху + у²)

    (х + у) (х² + ху + у²) (х² + ху + у²) (х + у)

    (x² - y²) (х² + ху + у²), (x² - y²) (х² + ху + у²), (x² - y²) (х² + ху + у²)