Покажите что пара чисел (-2; 1) не является решением системы а) х+у-3=0 2 х-у+5=0 б) 3 х-4=0 2 х+5 у-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:55
    0
    А) х+у=3 на - 2

    2 х + у = - 5

    -2 х - 2 у = - 6

    2 х + у = - 5

    Сокращаем:

    у=11 и х = - 8