В геометрической прогрессии (bn) b5=15, b8=-1875. Найдите знаменатель прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:38
    0
    B8=b5*q^3

    q^3=b8:b5

    q^3=-1875:15

    q^3=-125

    q=-5.