Найдите решение системы { x2 + 9x-22=0 x≤ 1

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:41
    0
    X²+9x-22 = 0 - квадратное уравнение. Найти D = 9²-4· (-22) = 169=13²

    корни х1 = (-9+13) / 2 или х2 = (-9-13) / 2

    х1=2 х2=-11

    Учитывая второе неравенство x<1

    ответом будет х=-11