постройте график уравнения (х²+у² + 6 у) (х-у) = 0 помоги решить) 9 класс

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:22
    0
    (x²+y²+6y) (x-y) = 0

    x ²+y²+6y=0

    x-y=0

    x²+y²+6y+9-9=0

    x=y

    x² + (y+3) ²=9

    y=x

    Графиком будет окружность с центром O (0; - 3) и радиусом 3 и прямая y=x