Доказать х в квадрате+5 больше или равно 10 (х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:03
    0
    X^2+5>=10 (x-2)

    x^2+5>=10x-20

    x^2+5-10x+20>=0

    x^2-2*5x+5^2>=0

    (x-5) ^2>=0

    квадрат всегда больше равен 0

    ^ степень ^2 - квадрат