Упростите выражение 6a + (начинается дробь) 2c-6a^2/a при а=12, а с=15. В ответе запишите найденное значение.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:00
    0
    (6 * 12) + (2 * 15 - 6 * 12^2) / 12 =

    = 72 + (30 - 864) / 12 =

    = 72 - 69,5 =

    = 2,5

    Ответ 2,5