Дана арифметическая прогрессия (An) : 13; 0; -13 ... найдите сумму первых двенадцати членов прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:53
    0
    Sn=2a1 + d (n--1) / 2 * n

    S{20) = 26 + (--13) * 19 / 2 * 20

    S = 4420//2 = > - - 2 210
  2. 23 января, 02:41
    0
    13; 0; -13

    a1=13

    d=a2-a1=0-13=-13

    S12 = (2a1 + (n-1) d) / 2*n = (2*13+11 * (-13)) / 2*12 = (26-143) * 6=-117*6=-702