Решить уравнение x3-3x3-x+3=0

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:25
    0
    3x-9-x+3=0

    2x=9-3

    2x=6

    x=3
  2. 30 сентября, 15:35
    0
    X3-3x2-x+3=0

    x2 (x-3) - (x-3) = 0

    (x2-1) (x-3) = 0

    (x-1) (x+1) (x-3) = 0

    x=-1

    x=1

    x=3