Разложите квадратный трёхчлен 3x^2+5x+2 на линейные множители.

1) (x-1) (3x+2)

2) (x+1) (3x+2)

3) (x-1) (3x-2)

4) (x-1) (3x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:40
    0
    3x^2 + 5x + 2 = 3 * (x - x1) (x - x2) = 3 * (x + 2/3) (x + 1) = (3x + 2) (x + 1)

    D=25 - 4*2*3 = 1

    x1 = (-5 + 1) / 6 = - 4/6 = - 2/3

    x2 = (-5 - 1) / 6 = - 6/6 = - 1

    Правильный вариант ответа 2)