18 разбить на 2 неотриц. Слагаемых, чтобы произведение квадрата 1 ого и 2 ого слагаемого было наибольш

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:44
    0
    Чем больше число, чем больше его квадрат. Значит, оба числа должны быть большими. Два наибольших слагаемых 18 ти - это 9 и 9. По условию слагаемые могут быть одинаковыми, про это ничего не сказано. Проверим: 81*81=6561.

    На всякий случай, чтобы проверить предположение о необходимой величине обоих слагаемых, возьмем:

    1) 17 и 1: 17^2*1=289

    2) 10 и 8: 10*10*8*8=6400

    Ответ: 9 и 9.