Решить систему уравнений методом подстановки

{x+2y=1

{xy=-1

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:08
    0
    X=1-2y

    2y ^2+y-1=0

    D=3 ^2

    y=1+3/4 y=1-3/4

    poetomu

    y = 1 y=-1/2

    poetomu

    x=-1 x=2