Сравните числа √17+√2 и √19

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:23
    0
    Первое число больше второго)

    Возведем оба числа в квадрат, получим:

    (√17 + √2) ² = 17 + 2√34 + 2 = 19 + 2√34.

    (√19) ² = 19.

    (19 + 2√34) > 19, значит и (√17 + √2) > √19.