х в квадрате минус 2 х равно 8

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:03
    0
    X^2 - 2X - 8 = 0

    D = 4 - 4*1 * (-8) = 4 + 32 = 36

    V D = 6

    X1 = (2 + 6) : 2 = 4

    X2 = (- 4) : 2 = (- 2)

    Ответ минус 2 и 4