Как это решить?! Как найти а?

а^5/3 = 1/32

"а в степени пять третьих равно одна тридцать вторая"

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:33
    0
    Так как В правой части 1/32 = (1/2) ^5;

    a^5/3 = (1/2) ^5;

    (a1/3) ^5 = (1/2) ^5;

    a1^3=1/2;

    (a^1/3) ^3 = (1/2) ^3;

    a=1/8