Разложите на множители квадратный трехчлен - х^-2 х+8

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:37
    0
    х ² - 2 х+8

    D=b ²-4ac = (-2) ²-4*1*8=4-32 <0

    нет действительных корней, значит на множители не раскладывается.