Вероятность что в течение дня произойдет неполадка станка равна 0,03 какова вероятность что в течение 4-х дней подряд не произойдет ни одной неполадки

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:21
    0
    P=0.03 - поломка

    q=1-0.03=0.97 - нет поломки

    Р (А) = 0,97^4=0.88529281 - нет поломки в течение 4-х дней