Найдите наибольшее значение функции. y=8+2 х-х^2 (все под корнем)

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:04
    0
    Так как функция у=-x^2+2x+8 парабола, ветви вниз, значит наибольшее знчение функции будет в ее вершине.

    Вершина х=-b/2a=1

    y=sqrt (-1+2+8) = 3