1) Площадь квадрата 100 см кв ... Найти периметр

2) Площадь ромба 24 см кв., одна из его диагоналей 6 см. Найти вторую

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:23
    0
    1) S квадрата=а^2, значит а=√100=10 см; Р=4 а=4*10=40 см

    2) S ромба=a*b, значит а=S/b=24/6=4 см