Сколько будет 7 х-х (в квадрате) = 10?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:03
    0
    7x-x^2-10=0

    -x^2+7x-10=0 | * (-1)

    x^2-7x+10=0

    D = (-b) ^2-4*a*c

    D=7^2-4*10*1=49-40=9

    x1=7+3/2=5

    x2=7-3/2=2

    Проверка:

    x1=5

    7*5-5^2=35-25=10

    x2=2

    7*2-2^2=10
  2. 7 августа, 13:01
    0
    7 х-х^2=10 7 х-х^2-10=0 D=b^2-4ac=49-40=9; √9=3 х=-b+-√D:2a х1=7+3:2=5 х2=7-3:2=2 х1=5; х2=2