Отрезок длиной 24 см разделили в отношении 3 : 5. Найдите длину меньшего отрезка (в см).

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:57
    0
    Значит отрезок разделили всего на 8 частей, каждая из которых составляет 24/8=3 см. Следовательно один отрезок равен 3*3=9 см, а второй 3*5=15 см
  2. 7 августа, 12:48
    0
    24 делим на 5 и умножаем на 3 получается 14,4 см