При каком значении р решением уравнения - рх+2 у+р=0 является пара чисел (-1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:13
    0
    -p * (-1) + 2*2+p=0

    p+4+p=0

    2p+4=0

    2p=-4

    p=-2

    проверка:

    2 * (-1) + 2*2-2=0

    -2+4-2=0

    4-4=0