Функция задана формулой S=a^2, где S - площадь квадрата (см^2), a - длина стороны (см).

Найдите: а.) S (2) ; S (1.5).

б.) a, если S=144 см^2

в.) S, если a=7 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:15
    0
    а) S (2), S (1,5)

    S (2) = 4 см^2

    S (1,5) = 2.25 см^2

    б) а, если S=144 см в квадрате

    а=корень (S) = корень (144) = 12 см

    в) S, если а=7 мм

    S=a^2=7^2=49 мм^2=0.49 см^2