2 х^2-6x+c=0

при каких значениях с уравнение имеет два корня?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:46
    0
    Два корня, если дискриминат положительный

    Д ^2 = 6^2 - 4 * 2 * c = 36 - 8c

    36 - 8 с > 0

    8c < 36

    c< 4,5