Запишите десятичную дробь, равную сумме/9 * 10^{-2}+6 * 10^{-3}+7 * 10^{-4}

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:52
    0
    = 10 ^ (- 2) * (9 + 6 * 10 ^ (-1) + 7 * (10^-2) = 10^ (-2) * (9 + 6 * 1/10 + 7 * 1/100) =

    = 10^ (-2) * (9 + 0.6 + 0.07) = 10 ^ (-2) * 9.67 = 9.67 * 1/100 = 0.0967