Помогитее решить уравнение 3 х-6 х^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:48
    0
    3 х-6 х^2=0

    вынесем 3 х за скобку 3 х (1-2 х) = 0

    произведение = 0, когда один из множителей = 0

    значит 3 х=0 или 1-2 х=0

    х=0 или х=1/2