Дана арифметическая прогрессия 2, 5, 8. Найти сумму 20 ее первых членов.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:33
    0
    D=3

    S = (2*2+19*3) 20/2 = (4+57) * 10=610