Решить систему уравнений. Тема: Решение простейших систем, содержаших уравнение второй степени.

1) ∑x+y=5

∑xy=6

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:17
    0
    X=5-y

    (5-y) y=6

    5y-y²-6=0

    y²-5y+6=0

    D=25-24=1

    √1=1

    y1 = (5+1) / 2=3

    x1=5-3=2

    y2 = (5-1) / 2=2

    x2=5-2=3

    Ответ: (2,3) (3,2)