Докажите неравенство:d^3 + 1 > d^2 + d, приd > - 1

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:40
    0
    D3+1-d2-d=d2 (d-1) + 1-d=-d2 (1-d) + 1-d = (1-d) (d2+1)

    тк d2 всегда >0 то d2+1>0

    а так как d>-1 то и 1-d>0

    итак 2 множителя >0 чтд