Хелп! Вообщем надо Найти координаты точек пересечения параболы y = - x в квадрате и прмой y = - 2x в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:49
    0
    Приравниваешь y обоих функций:

    -x^2=-2x^2

    x^2=2x^2

    2x^2-x^2=0

    x^2=0

    x=0

    Значит точка пересечения - начало координат (0; 0)