Как решить? 2 х^3-8 х^2+9 х-36=0

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:30
    0
    2x² (x-4) + 9 (x-4) = 0

    (x-4) (2x²+9) = 0

    x-4=0

    x=4 2x²-9≠0
  2. 10 марта, 18:43
    0
    Раскладываем на множители: 2x^2 (x-4) + 9 (x-4) = (2x^2+9) (x-4)

    Произведение равно нуль, когда хотя бы 1 из множителей равен 0.

    2x^2+9 не может быть равен 0, а x-4=0

    x=4