Упростите выражение c^2-10c+25:c^2-25 (это дробь) и после : (с-5)

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:08
    0
    C^2 - 10c + 25 = (c - 5) ^2

    c^2 - 25 = c^2 - 5^2 = (c-5) (c+5)

    Решение:

    = (c - 5) ^2 = 1

    (c - 5) (c + 5) * (c - 5) c + 5