Корнями уравнения ax являются числа 2 и - 2.25. Найдите коэфиценты a и с.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:02
    0
    B=1

    x1+x2=-b/a

    x1x2=c/a

    -2,25+2=-b/a

    -2,25*2=c/a

    -0,25=-b/a

    a=b/0,25

    a=4

    -4,5=c/4

    c=-4,5*4=-18

    4x²+x-18=0

    Ответ: а=4, с=-18