Решите уравнение:

sinx=1+cos2x

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:56
    0
    cos 2x=cos ² x-sin ² x

    cos ² x+sin ² x=1

    cos ² x=1-sin ² x

    cos 2x=1-2sin ² x

    sinx=1+1-2sin ² x

    2sin ² x+sinx-2=0

    sinx=y

    2y²+y-2=0

    d=1+8=9

    √9=3

    y1 = (-1+3) / 4=1/2

    y2 = (-1-3) / 4=-1

    sinx=1/2 x=30"

    sinx=-1 x=270"