Найдите значение выражения

1) (p-2) (p+3) - (p+1) (p-6), при p = одна целая две третих

2) (a+1) (a-3) - (a-2) (a+1), при a = - 1,27

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:58
    0
    1) (p^2+3p-2p-6) - (p^2-6p+p-6) = 6p

    6*1 (2/3) = 10

    2) (A^2-3A+A-3) - (A^2+A-2A-2) = - A-1

    1.27-1=0.27