Вычислить: i/1-i. 5/1+2i

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:05
    0
    I / (1-i) = i (1+i) / (1-i^2) = (i+i^2) / 2 = (i-1) / 2

    5 / (1+2i) = 5 (1-2i) / (1-4i^2) = 1-2i

    не сочтите за труд поставьте лучшее