Log6 (x+3) + log6 (x-2) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:00
    0
    log_6 (x+3) + log_6 (x-2) = 1 ОДЗ: x+3>0 = > x>-3

    x-2>0 = > x>2

    x>2

    log_6 (x+3) + log_6 (x-2) = log_6 (6)

    (x+3) (x-2) = 6

    x^2-2x+3x-6-6=0

    x^2+x-12=0

    x₁+x₂=-1

    x₁*x₂=-12

    x₁=3

    x₂=-4 - лишний корень, не входит в ОДЗ

    x=3