Представьте произведение в виде многочлена:

1) (с + 8) (с + 2)

2. (а - 4) (а + 3)

3. (b + 5) (b - 2)

4. (m - 11) (m - 2)

5. (y - 5) (y + 6)

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:42
    0
    1. (с+8) (с+2) = с2+2 с+8 с+18=с2+10 с+18

    2. (а-4) (а+3) = а2+3 а-4 а-12+а2-а-12

    3. (b+5) (b-2) = b2-2b+5b-10=b2+3b-10

    4. (m-11) (m-2) = m2-2m-11m+22=m2-13m+22

    5. (y-5) (y-6) = y2-6y-5y+30=y2-11y+30