решите методом интервалов неравенства : a) (2x-12) (11+33 x) 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:49
    0
    a) (2x-12) (11+33 x) <0

    22x + 66x^2 - 132 - 396x <0

    66x^2 - 374x - 132 <0

    66x^2 - 374x - 132=0 / 2

    33x^2 - 187x - 66 = 0

    D = b^2 - 4ac = (-187) ^2 - 4 * 33 * (-66) = 34 969 + 8 712 = 43 681

    x первое = - b - корень D / 2a = 187 - 209/33*2 = - 22/66 = - 11/33

    x второе = - b + корень D / 2a = 187 + 209 / 66 = 396/66 = 6

    дальше черти числовую прямую, раставь значения

    ответ: хэ (- бесконечности, 6)