найти сумму первых 15 членов арифметической прогрессии, у которой первый член равен - 20, а разность равна 12

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:00
    0
    S15 = ((2 * (-20) + 12*14) / 2) * 15

    S15 = - 40+168 = 128/2=64*15=960

    Ответ: 960