Найдите значение:

tg 2b, если tg b=-0,75

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:47
    0
    По формуле двойного аргумента:

    tg (2b) = 2tg (b) / (1 - tg^2 (b)) = - 2 * (3/4) / (1 - (3/4) ^2) = - (6/4) / (1 - (9/16)) = - (6/4) / (7/16) = - 6*16/4*7 = - 24/7