При каких значениях b равны значения выражений

b (b+4) и 2b^2-32

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:51
    0
    B (b+4) = 2b^2-32

    b^2+4b-2b^2+32=0

    -b^2+4b+32=0 (*-1)

    b^2-4b-32=0

    Д=-4^2-4*1*-32=16+128=144

    b1=4+12/2=16/2=8

    b2=4-12/2=-8/2=-4

    проверяем:

    1) 8 (8+4) = 2*8^2-32

    64+32=2*64-32

    96=96 - подходит

    2) - 4 (-4+4) = 2 * (-4) - 32

    16-16=2*16-32

    0=0 - подходит

    Ответ: 8, - 4
  2. 28 августа, 12:20
    0
    в (в + 4) = 2 в ^2 - 32 b^2 + 4b = 2b^2-32 b^2+4b - 2b^2 + 32 = 0 - b^2 + 4b + 32=0 b и решай квадратное уравнение