Докажите, что значения выражения:

215 в кубе + 94 в кубе делится на 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:46
    0
    215^3+94^3 = (215+94) (215^2-215*94+94^2) = 309 * ( ...)

    309 делится на 3 значит и произведение делится на 3