Первый лыжник прошел 30 км на 1/2 ч быстрее, чем второй 45 км, хотя скорость второго была на 3 км/ч больше. За какое время первый лыжник прошел 30 км?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:50
    0
    Уравнение 1: 45/х+3 - - - 30/х=1/2

    уравнение 2: 60/х-10---60/х=0,3

    реши эти уравнения удачи тебе)